Можно ли оформить гражданство в другой области РФ, или это делается только по месту жительства?

Здравствуйте! Для чего паспортный стол требует справку о месте нахождения родителей новорожденного ребенка в 1992г., хотя оба родителя на данный момент граждане РФ, при оформлении гражданства новорожденному? И можно ли оформить гражданство в другой области РФ, или это делается только по месту жительства?
Ответы юристов

можно уточнить вопрос? оформление гражданства зависит от того где вы зарегистрированны можете в другом городе перерегистрироваться и там оформить.