Могут ли собственники выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия матери?

Могут ли собственники выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия матери? Ребёнок прописан по рождению, мать прописана по другому адресу. Собственниками являются бабушка, дядя и отец ребёнка. Собственниками стали на основании приватизации до рождения ребёнка.
Ответы юристов

Собственники жилого помещения вправе обратиться в суд с иском о признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета по месту жительства. В большей частьи такие требования судом удовлетворяются.

Мария да могут в судебном порядке.

Удачи вам!

Добрый день, Мария!

Если ребёнок фактически проживает по другому адресу, то, - могут в судебном порядке.

Если есть вопросы - обращайтесь.