Квартира по наследству - что делать если все документы у другого наследника?

Умерла мать, осталась квартира, хочу заявиться наследником. Ещё одним прямым наследником является моя сестра (её дочь), с который мы в плохих отношениях, все документы на квартиру и доступ в квартиру у сестры, общения с ней нет, как мне быть? Какие и где документы мне можно получить (дубликаты) чтобы распорядится своим наследством.
Ответы юристов
Здравствуйте! Для того, чтобы вступить в права наследования необходимо до истечения 6 месяцев с момента открытия наследства (смерти матери) обратиться в нотариальную контору с заявлением о вступлении в права наследника. Если прошло 6 месяцев, то срок для обращения за наследством может восстановить суд. Для подачи заявления нотариусу документов на квартиру не надо. Приняв от Вас заявление, нотариус выдаст список документов для подачи ей и дальнейшей выдачи Вам свидетельства о праве на наследство. Не обращайтесь за документами к сестре, сами можете дубликаты получить. Технические документы на квартиру закажете в БТИ, там же в инвентарном деле на квартиру имеется экземпляр правоустанавливающего документа матери на квартиру, в ЗАГСЕ получите дубликат свидетельства о ее смерти, свидетельство о Вашем рождении у Вас есть (должно быть) для подтверждении родственных отношений с матерью. Оценку квартиры Вам произведут по техническому паспорту. Вот и все, проблемы нет. Удачи!
Здравствуйте!

Для начала хочу отметить, что если ваша мама не оставляла после себя завещания,то Вы наследуете по закону.

Вы с сестрой являетесь наследниками первой очереди (если нет других претендентов на наследство,квартира будет разделена в равных долях , то есть 1/2 Вам и 1/2 вашей сестре.

Далее насчет документов...

Вам необходимо проконсультироваться с нотариусом, который занимается данным делом наследования. Встает вопрос " Как его найти? " Существует список нотариусов по наследственным делам. Он состоит из 3 частей :

1-ая часть это административный район в котором проживал наследодатель( Ваша мать)

2-ая часть это буква с которой начинается фамилия наследодателя

3-ая- часть выдает Вам к какому конкретному нотариусу Ваша мама прикреплена. Далее после того, как узнали фамилию нотариуса Вы узнаете его координаты (возможно через интернет) связываетесь с ним, записываетесь на приём и консультируетесь!

Если тяжело, то я могу помочь в поиске нотариуса и его координат. Пишите не стесняйтесь) Удачи)