Предоставления какой информации, по закону, можно потребовать в банке?

Добрый день. Из выписки, полученной в национальном бюро кредитных историй, я узнал, что имею задолженность по кредитной карте. В мое последнее обращение в банк по телефону (после последнего платежа) мне сказали, что кредитная карта погашена. Через полгода у меня поменялась прописка, номер телефона и работа (никак не связано с кредитами), за эти полгода никаких извещений из банка не было. Сегодня в банке мне сказали, что ваш счет закрыт, но долг продан коллекторам. На мою просьбу выдать мне любую справку\информацию в печатном виде (открыт счет\закрыт\выписка по счету и т.п.) ответили отказом: "Вы больше не наш клиент, до свидания". В коллекторском агентстве я значусь вообще под другой датой рождения (хотя ФИО и адрес мои). Они сказали, что у них нет информации по моему долгу, кроме самой суммы (цифры), по остальным вопросам обращайтесь в банк. Договор у меня должен быть (надеюсь, найду), а вот чеки полностью выцвели и никакой информации с них не получишь. Я не против погасить долг сразу, но хотелось бы быть уверенным, за что, как, почему и т.п. Вопросы: какую информацию (согласно закону) я могу потребовать в банке? Что вообще дальше делать?
Ответы юристов
Добрый день Дмитрий! Выписку по счету по требуйте в банке сразу будет видно все движение по счету.
Дмитрий (16.10.2014 в 16:46:46)
Как раз в этом мне банк и отказывает. Ссылаясь на какой то закон (не помню). Якобы они продали уже мой долг и я больше не их клиент и информацию они мне могут не давать.

Добрый день, Дмитрий!

Когда (в каком году) Вы получали кредитную карту? До того момента как Вам не предоставят в письменном виде доказательство уступки требования новому кредитору, Вы вправе не погашать задолженность. Кроме того, факт уступки требования также можно оспорить в суде при определённых обстоятельствах.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.