Может ли сестра, прописанная в квартире с дочкой, отказаться от приватизации?

Здравствуйте! В квартире прописаны четыре человека (папа - на него ордер оформлен, сестра с дочкой и я), с папой не живем, хотим, чтобы он отдал свою долю мне для дальнейшей продажи квартиры, есть такая информация, что если он никогда не приватизировал жилье, то если даже напишет отказную на долю, то все равно будет иметь право на жилье в ней либо же сможет препятствовать продаже квартиры. У нас два варианта: либо на четверых приватизировать (но в таком случае мы не сможем продать квартиру, т.к. есть ребенок 2-х лет). Можно ли сестре отказаться от приватизации квартиры с дочкой, если они будут там прописаны? Мы просто опасаемся, если она с дочкой выпишется, отец скажет, что давайте мне долю.
Ответы юристов

Не важно кем будет приватизирована квартира. Все члены семьи будут в последствии иметь право на долю и в случае продажи либо обмена потребуется их согласие.

Ребенок обязательно должен участвовать в приватизации.