Постоянные звонки коллекторов препятствуют трудоустройству: что делать?

Добрый день, я пенсионерка и инвалид 3-й группы. У меня есть кредиты, а сложилось так, что меня уволили, не знаю, что теперь делать, звонят по 20 раз в день, угрожают. Что делать, не знаю, хоть вешайся. Всегда платила в срок, не было ни единой просрочки. Устраивалась на работу, а из-за их звонков держать не стали и сказали не выходить. А коллекторы открыто говорят, что не дадут работать, что куда ни устроюсь, везде звонить будут и отправлять документы.
Ответы юристов

Нина вам нужно на такие угрозы написать заявление в полицию, и отправляйте их в суд.

Удачи вам и терпения!

Уважаемая Нина!

1.Вам ни в коем случае не стоит им сообщать, где Вы работаете. Да и тем..кто рядом с Вами живет.

2. Обратитесь в полицию с заявлением по поводу вымогательства и угроз, так как коллекторы довольно часто действуют вне рамок закона.

3.Если звонят на мобильный, то поменяйте номер свой.

УСПЕХА ВАМ.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Добрый день.

Во-первых, уступку права требования задолженности можно оспорить в суде.

Намного лучше быть должником банку, чем коллекторам.

Во-вторых, многое зависит от самого договора, есть варианты, при которых, на основании уступки права можно требовать расторжения самого кредитного договора. В этом случае, Вы будете должны банку только сумму основного лога.

Конечно, чтобы дать точный ответ, нужно знать многие детали.

Если Вам действительно нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Постараюсь Вам помочь.