Имеет ли право пристав удерживать алименты в размере большем, чем установлено судом?

Имеет ли право судебный пристав удерживать алименты в размере 50%, когда суд вынес 1/4 часть?
Ответы юристов

Добрый день, Алексей!

Если, помимо ежемесячных удержаний, взыскивается задолженность по алиментам, из зарплаты могут удерживать до 50% ежемесячно. В свою очередь, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного постановления в соответствии со ст.434 ГПК РФ.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.