Продажа дома с земельным участком при наличии несовершеннолетних детей

Здравствуйте! Хочу продать дом с земельным участком, где в долях есть несовершеннолетние дети. Можно ли сделать обязательство через нотариус, что я в течении 6 месяцев предоставлю детям в собственность жилье, а за долю земельного участка положить деньгами на сберкнижку каждому ребенку?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Да можно.Но тут может не дать опека согласия на продажу, потому что требуют уже имеющиеся условия для проживания детей, причем не уступающие продающемуся жилью.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ