Должны ли быть указаны третьи лица в договоре купли-продажи, оформленном в простой форме?

Если договор о купле-продажи квартиры оформляется в простой письменной форме, должны ли быть в нем указаны третьи лица, присутствующие при подписании договора как свидетели?
Ответы юристов

Добрый день, Елена!

Нет, не должны. Договор купли - продажи квартиры заключается между покупателем и продавцом в простой письменной форме. Переход права собственности по договору на квартиру подлежит обязательной государственной регистрации.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Елена

НЕТ

Не должны.Это не требуется согласно правилам и нормам составления договоров.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Нет, это совсем не обязательно, но соглашению сторон договора, информация о свидетелях сделки может быть внесена в договор или приложение к договору.