Наложен 100% арест на карту

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Мне наложили арест на карту 100%. Уже два месяца я без денг. Пошли просрочки по кредитам. % большие. Ездил не однократно. И в банк и к приставам. Все бумаги о снятии, но его не снимают. Могу ли я подать в суд? На пристава. И потребовать % по кредитам? Так как я лично сказал снимайте 50%, я не против. А арест наложен на 100%!
Ответы юристов

Уважаемый Дмитрий!

Вы вправе подать в суд. Надо было это сделать сразу. Потребовать возмещение % по кредитам Вы тоже вправе. Только здесь нужна грамотная правовая аргументация заявленных требований и правильная формулировка этих требований. Вероятно Вам придется прибегнуть к помощи юриста у Вас в Томске, чтобы он представлял Ваши интересы в суде.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Добрый день, Дмитрий!

Какие документы о снятии ареста у Вас на руках? Какие денежные средства Вам переводят на карту?

дмитрий (18.10.2014 в 19:27:39)
Документы . я у нес в банк. Перед зарплатой. 9.10.2014. Сказали 4 дня. Зарплата пришла в размере 45000. Все забрали.пошол к приставы. Она говорит я немогу тебе их вернуть. И тут Я решил вернуть через суд. +% щас уже банки в суд подают. Кредитную историю подорвали.и ещё вапрос ....имеют ли они права снять с меня весь долг если по суду 2 должника. И я не евляюсь собственником? Просто прописан? Квартира приватезирована. На матери! А весь долг на меня повешали.всю зарплату переводят по кассе. Отказываються. Даже при заевлений.

Доброго вам дня!!!

Уважаемый Дмитрий!!

Конечно вы вправе подать в суд на пристава по ст 441 ГПК РФ, и снять проценты имеете полное право.Обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения к ССП, а также процентов за пользование чужими средствами в соответствии со ст.395 ГК РФ за весь период пользования.

В силу ч. 2 ст. 69 Закона № 229-ФЗвзыскание на имущество должника, обращается в размере задолженности с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора. При поступлении денежных средств на депозитный счет приставов в большем размере, чем необходимо для погашения задолженности, пристав должен вернуть должнику излишне полученную сумму.

Неправомерное взыскание денежных средств в большем размере, чем необходимо для исполнения исполнительного документа, рассматривается как нарушение права на справедливое правосудие, что предполагает необходимость справедливой компенсации лицу, которому причинен вред нарушением этого права.

В такой ситуации должник не лишен возможности использовать меры судебной защиты по правилам, предусмотренным нормами материального права. Так, должник может обращаться в суд с иском о взыскании процентов по ставке рефинансирования с суммы, превышающей долг, которые являются минимальным размером причиненных незаконным бездействием пристава, подлежащих взысканию за счет казны РФ в силу статей 16, 1069 ГК РФ.

Вышеприведенная позиция была изложена в Постановлении ФАС СЗО от 30.07.2013 по делу № А56-45933/2011, Постановлении ФАС МО от 08.02.2013 по делу № А40-146928/2009, Постановлении Президиума ВАС РФ от 18.10.2011 № 5558/11.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Дмитрий а вы взяли постановление у пристава о снятии ареста?