2 несовершеннолетних детей на мотоцикле сбил автомобиль, возмещение вреда морального и физического

Здравствуйте! Я Михайлюта Ирина Владимировна. Помогите пожалуйста! Мой сын с другом ехал на мотоцикле. Оба несовершеннолетние. Мой за рулём. На мотоцикл нет документов и прав на управление. Был исправен. Освещение в порядке. Есть свидетель. Административные штрафы уплатили. Водитель легкового автомобиля совершил наезд, дети пострадали, находились на лечении в больнице менее 20 дней. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, множественные ушибы, ссадины. После выписки из больницы должен был осмотреть невролог,но он в отпуске. Выйдет на работу только на следующий день после суда. Можем ли отложить заседание суда в связи с неполной информацией о состоянии здоровья пострадавших? И на какую сумму возмещения вреда мы можем рассчитывать.Спасибо.
ДТП | Омская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Отложить можете, если заявите ходатайство об отложении (в письменном виде) и судья удовлетворит его.

В соответствии со ст. 169 ГПК, отложение разбирательства дела допускается в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц и т.д.

По суммам возмещения вреда здоровью, то тут просить надо как можно больше, как правило сумма не превышает 50 000 рублей в таких случаях

Статья 1085 ГК РФ, при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.