Насколько легальна деятельность фирм, предоставляющих временную регистрацию за деньги?

Здравствуйте, собираюсь переехать в другой город. Слышала, что без временной регистрации могу находиться там 90 дней. Насколько легальна деятельность фирм, предоставляющих временную регистрацию за деньги? Является ли поступление в университет без проживания в общежитии легальной причиной пребывания в другом городе или в этом случае тоже нужна временная регистрация? Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! В случае проживания в любом городе по любой причине более 90 дней, необходима регистрация по месту жительства или месту пребывания. Деятельность указанных организаций противозаконна. Для регистрация необходимо волеизъявление собственника или нанимателя квартиры, какие-то фирмочки - это обман. Самое большее, что они могут для Вас сделать - поддельные документы о регистрации. Помните, что за фиктивную регистрацию с недавнего времени введена уголовная ответственность.

Добрый день, Анна!

Если организация предоставляет временную регистрацию по определённому адресу, по которому Вы фактически проживать не будете (т.е. - фиктивную регистрацию), данная деятельность носит противоправный характер.