На мое имя оформили кредит, как теперь грамотно закончить разбирательство?

По моим документам в салоне связи (когда покупаешь симку, оставляешь паспортные данные) был оформлен кредит в Банке на сумму 5000 р (вернее карта). Карту я не получал, даже не видел ее в глаза. Прошло почти три года. Сейчас задолженность 21000. Писал неоднократно заявления в сам банк и в полицию. Разбираться особо никто не хочет. Только выдали справку в каком терминале сняты деньги и какого числа. Я в это время даже не был в городе (есть команд удостоверение). Проверять камеры в данном терминале никто не стал. Полиция три раза закрывала разбирательство. Однако банк помнит про долг и шлют смс. Иногда беспокоят коллекторы. При этом до самого банка не дозвониться. Писал в банк письмо об отзыве персональных данных и тд. Как грамотно поступить в данной ситуации? Есть еще определенные подробности, которые тут не изложишь кратко. Портить репутацию из-за мизерной по меркам кредитов суммы я бы как любой нормальный человек не стал.
Ответы юристов

Добрый день, Артём!

Уголовное дело по факту мошенничества возбуждено?

Артем (18.10.2014 в 16:26:58)
Нет, полиция не возбуждала ни разу. Сейчас отправил новое заявление, которое прикреплено, может быть на 4-й раз заведут

По оформлению кредита нужен еще ваш паспорт. Подавайте в суд. А в полицию 2заявления,одно у вас, другое у них. Только чтоб зарегестрировано были два экземпляра.

Артем (18.10.2014 в 22:26:40)
спасибо

Здравствуйте Артем!

При желании возможно грамотное обжалование бездействия полиции в различные вышестоящие органы, вплоть до суда, с целью активизации исполнения ею своих обязанностей по установлению виновных лиц и привлечения их к ответственности.