ИП не выполняет условия договора подряда, что можно сделать?

Добрый день. Я заключил договор подряда с ИП по ремонту пола (демонтаж старого, и настил фанеры на лагах). В качестве аванса дал ему деньги на закупку материала, что в договоре прописано. Материал он мне не привез, пытаюсь позвонить, телефон выключен. Помогите, пожалуйста, как быть? Идти в полицию, или в суд подавать исковое заявление? Прикрепил скан договора.
Ответы юристов

Добрый день, Сергей!

Изначально обратитесь с претензией к подрядчику, поскольку претензионный порядок разрешения споров предусмотрен договором (п.7.1). Претензию направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо под отметку о вручении на Вашем экземпляре. Требуйте возврата внесённых в качестве предоплаты денежных средств в 10 - дневный срок.

В случае не удовлетворения претензии в установленый в ней срок - обращайтесь с иском к подрядчику в суд по месту своего жительства. Требуйте взыскания суммы предоплаты, пени, морального вреда.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Нужно идти в суд - госпошлину не платите как потребитель услуг.

И в полицию не помешает заявить о мошенничестве - нет желания исполнять условия сделки со стороны исполнителя.

Здравствуйте Сергей!

19 октября 2014 г. ещё не прошло - т.е. пока договорные обязательства подрядчиком не нарушены.