Заставляют пройти медосмотр, но не будут его оплачивать: правильно ли это?

Я совместитель в педагогическом учреждении. Заставляют пройти медосмотр, но не будут оплачивать его, правильно ли это?
Ответы юристов
Добрый день! На основании ст. 213 Трудового кодекса РФ, работники детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний. Предусмотренные ст. 213 ТК РФ медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.