Вправе ли работники УФМС требовать свидетельство о регистрации права собственности для прописки?

В 1996 году купил дом. Договор купли-продажи заверен нотариально на моё имя. Имеется технический паспорт на дом. Необходимо прописать дочь и зятя. Но для прописки требуют свидетельство о регистрации права собственности. Насколько правы работники УФМС?
Ответы юристов
Добрый день!

Работники ФМС вправе запросить у вас свидетельство о регистрации права собственности - оно подтверждает Ваши права собственника на вселение в жилое помещение других лиц.
Аноним (20.10.2014 в 11:23:01)
на договоре купли-продажи стоит штамп БТИ о праве собственности заверенный печатью. Может этого достаточно т.к. это было до 1999 года(

Действия сотрудников УФМС правомерны.

Удачи вам!