Остались без пенсии по потере кормильца на целый месяц: что делать?

Мне исполнилось 18 лет 19 сентября 2014 года. Раньше пенсия по потере кормильца шла на книжку, оформленную на маму. Вот настало время, когда нужно переоформлять её на меня, 26 сентября мы её оформили, нам сказали, что в октябре придет пенсия, но настал октябрь, и она не пришла. Нам сказали, что она придет только в ноябре. То есть, мы остались без пенсии на целый месяц. Хотя обещали перевести пенсию в октябре. Что делать?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться сжалобой в вышестоящий орган ПФ или в прокуратуру.