В какой срок должны выплатить неустойку по доставке мебели?

01.10.2014 года написал в мебельном магазине заявление на выплату мне неустойки. Сказали, что выплатят 0,5 % за каждый день просрочки. Но по сей день выплаты не было. Ссылаются, что деньги не пришли. В какой срок должны выплатить неустойку? Уже прошло 19 дней, а денег всё нет.
Ответы юристов

Добрый день, Владимир!

10 дней со дня предъявления требования.

Вы вправе обратиться в суд за взысканием суммы неустойки, штрафа за неудовлетворение требования в добровольном порядке, морального вреда.

Готов помочь в подготове документов. Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Владимир (22.10.2014 в 16:02:17)
А как бы Вы посоветовали поступить, не доводя дело до суда?

Здравствуйте. в Вашем случае следует обращаться в суд с исковым заявлением о выплате неустойки.