Как вернуть деньги, которые сняли со счета?

Сняли деньги с зарплатной карты в счёт долга жкх, сняли ещё с кредитного счёта тоже в долг жкх. Большая часть задолженности по жкх была нами уплачена, поэтому вышло, что денег сняли в 3 раза больше, чем был должен. Куда ушли эти деньги и как их вернуть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов по месту Вашего жительства, представьте квитанции об оплате ЖКУ. Денежные средства возможно еще находятся на счете отдела суд.приставов.

Добрый день!

Обращайтесь в ОСП с заявлением о возврате излишне списанных денежных средств. Заявление сдайте в канцелярию ОСП под отметку о вручении на Вашем экземпляре. К заявлению приложите документы, подтверждающие погашение задолженности, справку ЖЭО /УК /ТСЖ об отсутствии задолженности в настоящее время. Если списание произошло недавно, денежные средства находятся на депозитном счету ОСП и их должны вернуть на Ваш счёт в кратчайший срок (3-5 дней). Если этого не произойдёт, обжалуйте в суд бездействие судебного пристава - исполнителя по возврату денежных средств. Взыскателя привлекайте в жалобе как заинтересованное лицо.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Доброго вам вечера!!

Уважаемый Алексей

Обращаетесь в отдел суд.приставов с заявление о возврате излишне взысканных ден.средств, прилагаете копии справок об отсутствии задолженности(из Управляющей Компании или ЖЕКа берете) и квитанции погашения долга.

Если не вернут, то в суд с иском по ст441 ГПК РФ - Бездействие или потивоправное действие судебного пристава.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ