Можно ли сделать дарственную на сына, чтобы приставы не описали имущество?

У меня начались просрочки по кредитам. Могу ли я сделать дарственную на имущество, находящееся в доме, на сына, чтобы приставы не описали? Как это правильно сделать? Дом в социальном найме.
Ответы юристов

Вы вправе подарить сыну любое имущество путем совершения договора дарения.

Уважаемая Лариса!

Вы вправе это сделать оформив письменно договор дарения согласно ст. 574 ГРАЖДАНСКогоКОДЕКСа РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ..

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Здравствуйте, Лариса !
Да, Вы можете подарить квартиру сыну, но должны быть готовы к тому, что взыскатель обратиться в суд для признания договора недействительным.

Да, заключайте договор дарения.

Добрый день Лариса! Как я понял у Вас заключен договор социального найма с администрацией. В таком случае Вы просто ответственный квартиросъемщик а не собственник. Собственником дома является администрации. А значит Вы с домом не каких сделок делать не можете. Приставы Ваш дом не опишут так как администрация к Вашим долгам не какого отношения не имеет.

Добрый день!

Вы вправе заключить договор дарения движимого имущества с сыном в простой письменной форме. Датировать данный договор желательно в рамках временного периода, предшествующего дате обращения кредитора с иском в суд (если позволяют даты приобретения имущества).

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.