Проживаем в одной квартире, но зарегистрированы в другой: как не платить за коммунальные услуги по двум адресам?

Здравствуйте! Являюсь собственником квартиры, в которой проживаю с супругой и ребёнком. Все зарегистрированы по другому месту жительства, и оплата за коммунальные услуги там же. Счётчиков воды и газа нет, но собираюсь установить. Каким образом действовать, чтобы не платить по двум адресам? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Доброго вам дня!

Либо выписывайтесь, либо собирайте квитанции по месту жительства об оплате ком.услуг по этому адресу, также составьте акт о непроживании по месту той регистрации.С этими документами в ЖЕК или УК и пишете заявление на перерасчет - если откажут , берите офиц.письм.отказ от ком.службы и обжалуйте через иск в суд.Вряд ли вас ждет проигрыш..в этом .

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ