Задолженность по кредиту: какое решение может быть принято судом?

Брали кредит, проплатил 1 год и 6 месяцев, дальше платить нечем, так как с заработной платы высчитывают 50% по гражданскому делу, на данный момент просрочка кредита восемь месяцев, пришла повестка в суд. Какое может быть решение суда?
Ответы юристов

Будет решение суда о взыскании задолжености по кредитному договору.

Уважаемый Иван!

1. Удовлетворить в полном объеме требование банка.

2.Удовлетворить частично требования банка. Для этого Вам надо написать грамотное возражение на иск банка и подать его в суд.. Например согласно ст. 333 ГК РФ просить уменьшить суммы неустойки, штрафов, пени.

3.Отказать банку в их требованиях, но это в Вашем случае вряд ли будет, т.к. согласно ст.ст. 811, 819 ГК РФ на Вас лежит обязанность по возврату основного долга и процентов за пользование кредиов, а вс лучае просрочки банк вправе требовать досрочного погашения кредита.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв за честность.

Иван решение суда будет взыскание с вас задолженности по кредиту, но можно существенно снизить штрафные санкции которые в любом случае начислялись вам за просрочки. т.е. тут есть нюансы.

Удачи вам и терпения!

Добрый день, Иван!

Заявите в суде ходатайство о снижении начисленной неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Также можете просить о рассрочке исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГПК РФ.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.