Законно ли требование страховой компании о присутствии собственника автомобиля в случае ДТП?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: я не собственник, в страховку записана, произошло ДТП, виновник - другая машина, страховая компания А требует присутствия собственника, машина на освидетельствовании. Нужно ли присутствие собственника, или это их какая-то прихоть?
Ответы юристов

Присутствие собственника является необходимым.

Доброго дня вам!!

Нет это не прихоть, присутствие собственника обязательно, при отказе могут не оплатить страховку.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ