В какой суд обращаться с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов?

Добрый день. Подскажите, что делать и как. Я нахожусь во втором браке, от первого брака сыну плачу алименты по ИЛ 25% (1/4). Действующая супруга подала на алименты и суд постановил: выплата ещё на одного ребёнка 25% (1/4). Заработная плата моя 66 000 руб. Стоит ли подавать на уменьшение алиментов? В какой мировой суд подавать это заявление на уменьшение алиментов (мировому судье первой жены или второй)? И как можно найти ИЛ? От первого брака прошло 8 лет.
Ответы юристов

Уважаемый Сергей!

1. Если Вы хотите уменьшить выплаты алиментов до 1/3 на двоих, т.е. по 1/6 на каждого ребенка(или же на первого 1/6, а на второго 1/4), ТО СТОИТ.

2.Вам надо подавать заявление в тот мировой суд, размер алиментов по решению(судебному приказу) которого Вы хотите уменьшить. Если ...первой жены, то подавайте в тот мировой суд, который вынес судебный акт о взыскании алиментов в ее пользу на содерждание ребенка.Если..второй, то в тот, которыйвы носил подобный судебный акт. Либо вообще в оба...

3. Исполнительный лист Вам никто не выдаст, так как он выдаестся истцу , а не ответчику.

А вот судебный акт Вы можете получить в суде. О нем Вы можете узнать у судебных приставов или же в самом суде.

УСПЕХА ВАМ.

Буду благодарен за положительный отзыв.