Имею ли я право взять очередной отпуск перед декретным?

Здравствуйте, я с 12 января 2015 года выхожу в декретный отпуск. Расчетный рабочий год у меня начинается с 4 апреля. За период 2014 - 2015 гг. у меня осталось еще 15 дней отпуска. Имею ли я право взять очередной отпуск перед декретным? Если да, то на сколько дней мне положено его взять?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы можете взять оставшиеся 15 дней, и авансом отпуск полностью в соответствии со ст. 260 ТК РФ.

Буду благодарна за отзыв.

Уважаемая Оксана!

На Вашей стороне ст. 260 Трудового кодекса РФ.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Буду благодарен за положительный отзыв.