Покупка доли дома оформляется как дарственная?

Зд-те. мы хотим купить долю дома (выделенную) как дарственную из-за отсутствия некоторых соседей. Есть ли в такой сделке подводные камни и это может как-нибудь потом тяжело отразиться на нас - риск? Или можно смело оформляться?
Ответы юристов
Здравствуйте. Подводные камни в том, что если Вы не являетесь родственниками с продавцом по договору дарения Вы будете платить налог, к тому же Вы не получите налоговый вычет. Проще сначала оформить несколько метров (хоть 1 в дар), а остальное спокойно купить, так как тогда Вы будете являться сособственниками и согласие соседей не понадобится. Нотариально договора можно не оформлять, достаточно гос регистрации. Могу составить Вам проекты договоров. Удачи.

__________________________

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina