Распространяется ли завещание на квартиру, купленную после его написания?

Добрый день! Мой дядя написал завещание, в котором завещал все свое имущество своей сестре. Через год он купил квартиру, но завещание не менял и в завещании речь про квартиру не идет. Вопрос: распространяется ли завещание на эту квартиру или только на то имущество, которое было у него на дату написания завещания? Спасибо, Александр.
Ответы юристов

Да, действие завещания распространяется на все имущество наследодателя.

Смотря что именно написано в завещании, например, если там конкретно перечислено имущество, которое он завещает своей сестре, то квартира, не указанная в завещании будет делится между наследниками по закону. А если в завещании написано, например, завещаю все принадлежащее мне имущество, то да, квартира тоже отходит его сестре.

Доброго вам дня!!

Если после покупки завещание не дополнено, и в нем указано "завещаю все принадлежащее мне имущество" - то сестре и квартира тоже перейдет, а если конкретно объекты завещания указаны были и нового завещания не писалось, то она не получит ее в наследство, а получат наследники 1-й очереди в равных долях.

Надеюсь мой ответ поможет вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Всё его движимое и недвижимое имущество принадлежит по завещанию сестре.

Если он завещал ВСЕ принадлежащее ему имущество, то оно включает в себя как имущество, имевшееся у него до написания завещания, так и появившееся после.