Как отказаться от страховки по кредиту и вернуть уплаченные деньги?

Мама в банке взяла кредит на сумму 150 т.р. на 5 лет, сумма 150 т.р. выдана, сумма кредита стоит 197368,42 руб., к ней добавили с воздуха 47368,42, якобы комиссию в размере 24 % за включение в программу страхования (24 % от 150 т.р. - 36000?). Сумма кредита в графике платежей написана 197368,42 руб. - от этой суммы 24% и получается 47368,42. Платежи в месяц 6373,42, короче, получила 150 т.р., а выплатить нужно 382,8 т. руб. и уже % 54. Банк подал в суд. 150000 уже оплатили. Заочное решение - выплатить еще 197563,23. Что делать, как отказаться от страховки и вернуть уплаченные деньги?
Ответы юристов

Необходимо обжаловать заочное решение суда.

Добрый день.

Дать Вам ответ не видя кредитного договора и решения суда - невозможно.

Если Вам нужна моя помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru Буду рад помочь.

Уважаемый Аноним!

1.Вам надо обжаловать это заочное решение в Вышестоящий суд.

2.Вам надо подать исковое заявление о признании условия договора о страховке ничтожным и требовать возврата суммы страховки обратно.

Буду благодарен за положительный отзыв.