Нужно ли мне по приезду регистрироваться заново, если время прописки еще не вышло?

Имеется временная регистрация на три месяца, через пару дней нужно будет выехать в Казахстан. Нужно ли мне по приезду регистрироваться заново, если время данной прописки еще не вышло?
Ответы юристов

Здравствуйте.

При выезде за пределы РФ ваша регистрация автоматически аннулируется, и по приезду вам нужно будет в течение 7 дней снова вставать на миграционный учет в УФМС

В соответствии со ст.23 ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания

1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:

2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;

2. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета:

2) по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1 настоящей статьи, - после получения сведений о выезде данного иностранного гражданина из Российской Федерации от органа пограничного контроля в соответствующем пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации;

Нужно