Как мне оставить ребенка себе если жена ведет приличный образ жизни?

Здравствуйте! Я хотел подать на развод (сказал что ребенок будет со мной), но жена против. У нас сын 2.5 года. У меня квартира (прописаны мы с ребенком), работа. Мотивация развода - ее измена! Как мне оставить ребенка себе если она не пьет и не курит, ведет приличный образ жизни.
Ответы юристов
Здравствуйте. В данном случае Ваши шансы, практически, равны нулю, так как суд не заберёт ребёнка у матери, если она не ведёт аморальный образ жизни. Удачи!
Добрый день! Вы можете, конечно, подать в суд и доказывать, что у Вас ребенку будет лучше, что Вы можете лучше, чем Ваша супруга обеспечить ребенку психологическое и нравственное развитие и т.д., но то, что суд Вам оставит сына - 20% из 100. Попытайтесь с женой договориться о времени и месте общения с ребенком. Если не удастся достигнуть консенсуса - дорога в суд. Подавайте иск об определении порядка общения с ребенком. Общайтесь с сыном, любите его, интересуйтесь его жизнью. Когда ребенок достигнет 10-ти летнего возраста, Вы можете снова обратиться в суд с иском о месте проживания ребенка с Вами и тогда уже будет учитываться мнение ребенка. Если сын скажет, что хочет жить с Вами - суд иск удовлетворит, не пойдет против мнения и интересов Вашего ребенка. Удачи!