выкуп приватизированной комнаты в 3х комнатной квартире

Проживаю в 3х комнатной квартире, в мой собственности 2 комнаты,одна комната принадлежит соседу.Сейчас он хочет ее продать,предложил мне но очень сильно завышает цену.Может ли он ее продать без моего отказа??? А я согласен покупать только за ее реальную цену!!
Ответы юристов
Здравствуйте, Алексей! Ваш сосед может продать свою комнату. Для этого он обязан письменно предложить Вам выкупить у него эту комнату, указав цену в предложении. Если Вы откажетесь покупать у него комнату. в том числе из-за цены, он имеет право продать ее другому лицу, но по той же цене, что предлагал Вам. Если он продаст комнату по другой цене(ниже. например, чем предлагал Вам), то вы можете в судебном порядке перевести права и обязанности покупателя комнаты на себя по цене заключенного договора.
Вы имеете право преимущественной покупки на комнату. Ваш письменный отказ от покупки комнаты будет необходим в регистрационной палате. Без Вашего отказа или согласия он не сможет зарегистрировать сделку в регистрационной палате. Цена на комнату должна быть одинакова, что для Вас, что для другого покупателя.