Удержание из зарплаты работника пени по фиксированным платежам в пользу ПФ РФ

Организация из заработной платы сотрудника уже удерживает алименты в размере 33,33%. На данного сотрудника приходит судебный приказ о взыскании пени по фиксированным платежам в пользу ПФ РФ. В каком размере я имею право сделать удержание, %?
Ответы юристов

Добрый вечер! Удержания могут производиться в размере не более 50% ежемесячно.

Аноним Федеральным законом от 21 июля 1997 года №119-ФЗ “Об исполнительном производстве” предусмотрено, что при исполнении исполнительного документа с должника ( с работника) может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и приравненных к ней платежей. Установлено также, что при удержании по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Удачи вам!