Продажа автомобиля по генеральной доверенности: порядок

Здравствуйте! У меня генеральная доверенность на автомобиль от моего отца. Мне необходимо продать авто, отец в другом городе. Как продать, чтобы отцу не приходили штрафы, то есть чтобы покупатель стал собственником? Порядок процедуры вообще не знаю, подскажите (кстати, доверенность без права передоверия, только с правом продажи и т.д.).
Ответы юристов

Необходимо оформление договора купли -продажи автомобиля между Вами действующим по доверенности отца и покупателем. После регистрации авто в ГИБДД, покупатель является собственником авто.

Доброго вам дня!!

Вы с покупателем оформляете и подписываете договор купли-продажи и идете в ГИБДД, где снимаете с учета и ставится на учет на покупателяКстати передачу денег зафиксируйте распиской

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ