Возможно ли получить гражданство РФ как носитель русского языка?

Наличие разрешения на временное проживание в прошлом означает ли мое постоянное проживание в РФ в прошлом и служит ли основанием для получения статуса "носитель языка"? В данный момент проживаю по регистрации в 1 год,

имею школьный аттестат российской школы, незаконченное высшее российского ВУЗа. Проживаю на территории России очень давно. Доказать смогу. Есть ли мне смысл подавать на получение гражданства по статусу "носитель языка"? Если да, то куда подается заявление о признании носителем?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Статья 33.1 признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (введена ФЗ от 20.04.2014 № 71), в соответствии с которой заявление о признании проживающего на территории РФ иностранного гражданина или лица без гражданства подается в комиссию (комиссия формируется федеральным органом исполнительной власти) не позднее трех месяцев до истечения срока проживания на территории РФ. С вами проводится собеседование и комиссией принимается решение о признании или непризнании иностранного гражданина носителем русского языка

Аноним (28.10.2014 в 20:01:55)
ответьте пожалуйста простым русским языком со ссылкой на закон. да/нет, есть смысл/нет, куда подавать? ничего не понятно