На навигатор установили взломанное ПО

Здравствуйте. Я обратился в магазин для того чтобы обновить программное обеспечение Navitel на своем GPS навигаторе NEXX NNS-4302. В итоге на навигатор было установлено ПО с заменой лицензионного ключа. Другими словами устройство взломали. Аппарат стал сильно зависать и пропала возможность обновления и поддержки на официальном сайте. Продавец утверждал, что установил именно лицензию. Деньги за оказанные услуги возвращать отказываются. Что в таком случае можно сделать?
Ответы юристов
Уважаемый Антон! вам необходимо отправить заказным письмом Претензию, описав в ней ситуацию и требованием вернуть деньги за некачественно указанную услугу. Также необходимо указать свои данные(ФИО, адрес). В случае. если никакого ответа Вам не дадут и откажут в Ваших требованиях, придется обращаться в суд. суд назначит экспертизу оказанной услуги и возложит оплату экспертизы на продавца.В случае, если вина продавца отсу3тствует. на Вас возложат возмещение затрат на экспертизу.Если же экспертиза установит, что вина продавца присутствует, продавца обяжут вернуть Вам деньги.
Антон,

обязательно пишите претензию для того, чтобы получить письменный ответ и понять позицию магазина (например будут отрицать что услуги оказывались) или же подтвердят оказание услуг и откажут в возврате денежных средств по причине качественно оказанной услуги. Документы за оказанные услуги есть?
Добрый день! В данной ситуации придется написать претензию продавцу, если по истечении 10 дней положительного итога не будет, придется обращаться в суд по месту нахождения продавца или по своему месту жительства с исковым заявлением с требованием надлежащей замены товара, или возврата денег, также можете взыскать неустойку. Кроме того суд взыскивает при удовлетворении иска с недобросовестного продавца штраф, а также суд. издержки, в том числе стоимость экспертизы. Об этом укажите в претензиии, может это убедит продавца пойти Вам на встречу незамедлительно. Всего Вам доброго!
В вашем случае необходим досудебный претензионный порядок. Подайте письменную претензию по почте с уведомление о доставке в которой подробно в хронологическом порядке опишите ситуацию и просите в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей"если в течении 10 дней движений не будет, подавайте иск в суд о защите прав потребителей.

Готовлю документы на удолённом растоянии в соответствии с законодательством РФ lawyer-39@yandex.ru