Суд удовлетворил требования истца частично - что это значит?

Здравствуйте. У меня состоялся суд с ЖКХ, я ответчик. Они просят погасить задолженность в размере 129 т.р, но суд удовлетворил частично. Что это значит?
Ответы юристов

Здравствуйте. Это значит, что Вы будете погашать не всю сумму, а только ту которую удовлетворит суд.

Значит в суд удовлетворил иск ЖКХ частичным признанием суммы. Не 129 тысяч например, а 120. Если ЖКХ не предъявлял больше никаких требований, помимо взыскания денежной задолженности. Вам должны выдать решение суда по делу.

Обратитесь обязательно в суд и получите решение суда, где постановлено какие требования истца удовлетворены а в каких отказано в удовлетворении. Частично это значит не все требования не в полном объеме удовлетворены. В случае если не истек срок на обжалование вы можете не согласиться с решением в части или в полном объеме и подать мотивированную жалобу.

С уважением Эльвира Анатольевна Вагина

Решение удовлетворить требования истца частично - значит, не полностью. В решении будет указано, в какой именно части будут удовлетворены требования.