Как оформить продажу дома, если хозяйка с документами в другом регионе?

Здравствуйте. Я хочу купить в деревне половину дома и хозяйка готова мне его продать, но проживает она в московской области и документы у неё на руках. Как оформить продажу? Мне нужно ехать к ней или ей ко мн е(дом в костромской области)? Какие документы нужны?
Ответы юристов

Собственник дома может выдать доверенность представителю на совершение сделки по купле-продаже дома.

Собственник может выехать сам либо выдать доверенность, сделка проходит регистрацию по месту нахождения объекта. Для совершения сделки необходимо: договор купли-продажи в 3-х экз., паспорта сторон, квитанция госпошлины, нотариально удостоверенное согласие супруга на продажу (в случае если имущество приобреталось в период брака), в случае если вы состоите в браке - на куплю, правоустанавливающий документ (свидетельство о государственной регистрации права) или договор купли-продажи, или договор на передачу в собственность граждан, или договор дарения, (основание прав), технический паспорт (технический план), кадастровый паспорт.

С уважением Эльвира Анатольевна Вагина