На кого лучше оформить жилье?

Приобретаем комнату в общежитии с целью получения взамен другой квартиры в дальнейшем, т.к. комнату в будущем признают ветхой-аварийной. Юрист посоветовал оформить на бабушку, а потом договор дарения от бабушке внучке (наша с мужем несовершеннолетняя дочь). По мнению юриста так лучше даже в том случае если вдруг пожар или еще что-то, то выгоднее оформить на несовершеннолетнего ребенка - закон на его стороне. Подскажите как же все-таки лучше оформить - на себя - я или муж, или все таки покупает бабушка, а потом дарит внучке???
Ответы юристов

оформляйте на себя, дочке вы в любой момент подарить сможете. А если с самой бабушкой что то случиться, потом с наследством возиться будете

В случае признании дома в котором расположена покупаемая Вами комната, будет признан ветхим аварийным, подлежащим сносу и расселению, при расселении Вам будет предоставлено аналогичное жилое помещение и такими же квадратами, программа не предусматривает улучшение жилищных условий.

С уважением Эльвира Анатольевна Вагина

Оформляйте на себя или на мужа.

Удачи вам!