Разрешение на вывоз ребенка через суд

Добрый день! У меня двое детей (9 и 6 лет). С бывшим супругом мы в разводе. Согласно решению суда проживание детей определено раздельно. Старший сын живет с отцом, а дочь со мной. Родительских прав никто не лишен. Сегодня я от бывшего супруга узнала, что сын летит в Японию в составе группы детей с тренером. На мой вопрос как он сделал визу, он сказал, что добился разрешения по суду. При этом в суд меня никто не вызывал, с просьбой сделать разрешение на вывоз никто ко мне не обращался. Возможно ли вообще такое??? Я же не препятствовала, как могли вынести решение, даже не вызвав меня в суд?
Ответы юристов

Возможно суд вынес решение в порядке заочного судопроизводства. Если Вы несогласны то вправе обжаловать решение суда в вышестоящий суд.