Сколько брат должен платить алиментов на старшего сына, имея второго ребенка?

Мой брат с первой супругой в разводе и имеет ребенка. Мальчику 11 лет. Но у брата есть еще один ребенок (4 года), со второй супругой в браке. Сколько брат должен платить алиментов на старшего сына, имея второго ребенка? Брат на данный момент не получает стабильный заработок. Спасибо!
Ответы юристов
Добрый день!

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Это будет в том случае если сейчас его жена подаст на него в суд на алименты.

Добрый день! Алименты в судебном порядке были взысканы с брата на первого ребёнка?