На мне числится штраф ГИБДД, хотя меня не ознакомили с постановлением

Здравствуйте! Что мне лучше сделать и куда обратиться? Сотрудники ГИБДД остановили меня на загородной трассе, зафиксировали превышение скорости на 20 км/ч (сумма составила 500р.). С этим правонарушением, я ознакомился и согласился, мне вручили постановление. Штраф я оплатил в указанные сроки. При проверке задолженности по штрафам ГИБДД выясняется, что у меня оказалось два штрафа. Первое за превышение скорости (оплаченный), второе за не пристегнутый ремень в размере 1000 руб. (на самом деле все были пристегнуты в автомобиле). Второе правонарушение было составлено на том же месте и в то же время, что и первое. За второе правонарушение меня не поставили в известность, и не дали ознакомится с постановлением. Подразделение ГИБДД находится в другом районе, но в том же крае. И соответственно, срок оплаты штрафа прошел.

Заранее благодарен!
Ответы юристов

Необходимо обжаловать постановление об административном правонарушении по месту составления протокола, вышестоящету руководству, в прокуратуру или в суд..

Необходимо подать исковое заявление в суд на отмену постановления,а также подать жалобу в прокуратуру на действие сотрудников ГИБДД.Дело в суде можно рассматривать по месту нахождения истца,то есть Вас.Соответственно в Вашем районе.Учитывая,что протокол о нарушении по ч.12.6 не был составлен в Вашем присутствии,то все классифицируется как нарушение Ваших прав,почти со 100% вероятностью могу сказать,что при грамотно разработанной линии защиты постановление будет отменено.

С уважением Клочкова Надежда.