Мне бы хотелось уменьшить сумму алиментов первому ребенку. Какие нужны документы?

Здравствуйте, меня зовут Наталья. У моего мужа второй брак, от первого есть несовершеннолетний ребенок, которому он выплачивает 25 % зарплаты. 4 месяца назад у нас родилась дочь, и мне бы хотелось уменьшить сумму алиментов первому ребенку. Знаю что нужно тоже подать на алименты, но какие для этого нужны документы и где взять бланк заявления не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов

Необходимо обратииься в суд с иском об уменьшении размера алиментов взыскиваемых по решению суда. В суд необходимо предстваить доказательства подтверждающие наличие оснований для уменьшения размера алиментов.

Наталья шаблоны данных заявлений вы можете посмотреть на стенде мирового суда, они там есть. Для начала подавайте на взыскание алиментов на вашего ребенка в %В и на себя (я как поняла вы в официальном браке?) в фиксированной сумме. После ваш муж может обратиться в суд на уменьшение. Но он может и так обратиться сразу в суд на уменьшение В в связи с тем что у него изменилось материальное положение.

Удачи вам!