Может ли банк подать на меня в суд за невыплату процентов?

Здравствуйте. Взяла кредит в банке под высокий процент. Платила исправно. Через пол года подавала заявку на перекредитацию. Под меньший процент, отказали. От страховки отказаться не могу. Отказали в написании заявления. От сюда вытекает, что я плачу большие суммы в месяц, а выплатила только процента три из ста основного долга за 1 год. Хочу как можно быстрее закрыть сумму в размере основного долга. Может ли банк подать в суд, если у меня закроется основной долг и часть процентов. Я просто не а состоянии материально,переплачивать такие проценты. Как оказалось что я им плачу по графику больше чем положено. В общем не правильно насчитали проценты. Спасибо за ранее за ответ!
Ответы юристов

При несогласии с размером процентов Вы вправе направить в банк кредитор претензию с требованием о перерасчете. В таком случае банк обязан рассмотреть Ваше обращение и принять решение. В случае несогласия Вы вправе обратиться в суд. Однако это не освобождает Вас от обязанности выполнения условий кредитного договора.

Добрый день!

Вы вправе обжаловать неправомерное начисление процентов, в том числе, - в судебном порядке.