Могу ли я уволиться без отработки, так как нашла более оплачиваемую работу?

Я одинокая мама с двумя детьми. Работаю официально, но зарплата маленькая. Могу ли я уволиться без отработки, так как нашла более оплачиваемую работу?
Ответы юристов

Вы вправе расторгнуть трудовой договор без отработки с согласия работодателя.

Можете по соглашению с работодателем.

Аноним можете только если достигните соглашение в вашим работодателем.

Удачи вам!

"Отработки" по закону нет. Есть обязанность предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, этот срок предназначен для того, чтобы работодатель нашел Вам замену. При договоренности с работодателем, он может уволить Вас одним днем

можете,если работодатель даст свое согласие либо можете уйти на больничный заместо отработки