Будет ли произошедшее являться ДТП? Если да, то будет ли оставление места ДТП?

Отъезжая от заправочной колонки забыл извлечь пистолет из бака в результате чего произошел обрыв шланга колонки. Я остановился, осмотрел автомобиль, и затем уехал. Будет ли произошедшее являться ДТП? Если да, то будет ли оставление места ДТП?
ДТП | Псков | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090
"О правилах дорожного движения"

Да это является ДТП. Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Владельцы АЗС вправе подать на Вас в суд гражданский иск о возмещении вреда. Вам лучше приехать к ним и договориться обо всем мирным путем, пока они не передали данные Вашего автомобиля в ГИБДД.

Да, это будет признано ДТП. Возмещайте вред собственникам АЗС в досудебном порядке.