Можно ли сначала подать заявление на отсрочку исполнения решения суда, а впоследствии на рассрочку?

Можно ли сначала подать заявление на отсрочку исполнения решения суда, а впоследствии на рассрочку, так как сейчас у меня нет средств на погашение кредитного долга, а в последствии я буду получать минимальную пенсию и так же не смогу погасить полностью долг.
Ответы юристов

Добрый день!

Теоретически это возможно (ст.203 ГПК РФ, ст. 434 ГПК РФ, ст.37 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Но, не факт что эти заявления будут удовлетворены.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Добрый день! Можно, но на практике не по всем видам задолженности получается. В основном по штрафам. В основе доказательств лежит тяжелое материальное положение.

Теоретически да.