Хотим подать на развод, а у мужа нет прописки, помешает ли это разводу?

Хотим подать на развод (ребенку 2 года), а у мужа нет прописки, помешает ли это разводу? Если нет, то что нужно чтобы подать заявление?
Ответы юристов

Отсутствие регистрации по месту жительства или по месту пребывания не является основанием для отказа в приеме искового заявлени о трасторжении брака.

Здравствуйте.

Нет, отсутствие регистрации не является помехой для расторжения брака. В соответствии со статьей 29 Гражданского процессального кодекса исковое заявление о разводе можно подавать по последнему известному фактическому адресу места проживания ответчика, либо по месту жительства истца, если есть несовершеннолетний ребенок.

Добрый день!

Поддерживаю Мунасипову Н.В.

Здравствуйте, отсутствие регистрации у Вашего мужа помехой не является. Вам нужно подать исковое заявление о расторжении брака с приложением свидетельста о браке и копии свидетельства о рождении ребенка. Если Вы планируете подать и на алименты, то можете подать одно исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов.