Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Приставы арестовали счет в Сбербанке. Есть задолженность по кредиту

Приставы арестовали счет в Сбербанке. Есть задолженность по кредиту. На этот расчетный счет я получаю пенсию по инвалидности 2гр и ЕДВ. Инвалидность получил по травме в армии полученной при исполнении служебных обязанностей. В справке МСЭ сказано военная травма.Правомерно ли приставы арестовали счет и если нет то как обжаловать? Согласно же закону об исполнительном производстве сказано. Статья 101.ч Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

правомерно ли арестовали приставы пенсионный счет?
Ответы юристов
()
Наложили арест неправомерно, обратитесь в ФССП с заявлением (или жалобой) и приложением копий документов подтверждающих инвалидность.
()
Если доход, поступающий на счет состоит именно из таких денег, которые вы указали, то действия пристава неправомерны.
()
Арест неправомерен. Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю, который выносил постановление о наложении ареста, с заявлением о снятии ареста и возврате удержанных денежных средств (если удержания производились) с приложением копий документов, подтверждающих, что на этот р/с действительно перечисляется пенсия по инвалидности, и копии указанной Вами справки. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Понадобится помощь - обращайтесь. Будьте здоровы и удачи!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна