Хочу подать на него на алименты, но с условием, чтобы бывшей жене снизили процент

Здравствуйте. Мой муж платит алименты бывшей жене 25%, я сейчас беременна, хочу подать на него на алименты, но с условием, чтобы бывшей жене снизили процент, так как денег в семье критически не хватает. Подскажите, что нужно сделать для этого?
Ответы юристов

Нобходимо чтобы Ваш супруг обатился в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

Добрый день, Татьяна!

Вам обращаться с иском о взыскании алиментов - не обязательно. Вашему супругу необходимо будет после рождения 2 ребёнка обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов в порядке ст.ст.80, 81, 119 СК РФ. Иск подаётся в суд по месту жительства (регистрации) бывшей супруги.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Татьяна вы можете не подавать на алименты т.е. на ваше усмотрение, ваш муж вправе обратиться в суд с иском об уменьшении.

Удачи вам!