имеет ли право муж отказать в прописке жене?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж и жена живут в законном браке 20 лет. Она в квартире не прописана. Прописан только муж. Сама квартира на свекрови. Есть сын(20 лет). Вопрос:Законно ли то, что до сих пор жена и сын не прописана в данной квартире?
Ответы юристов
Регистрация по месту жительства определяется самим гражданином. У нас в России свобода передвижения. Граждане России могут быть зарегистрированы где угодно. Нет законодательных актов о том, что семья должна быть прописана по одному адресу.
Здравствуйте!

В настоящее время актуальным являются сборы коммунальных платежей

по фактически проживающим гражданам